+7 (495) 626-30-01
Это важно

Из Москвы на Кубань запустят туристический поезд для ценителей вин

20 февраля 2023

Новый туристический поезд, следующий из Москвы к виноградникам Тамани и Новороссийска, запустят летом, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

"Железнодорожный круиз "К виноградникам у моря" стартует в "высокий сезон" — 9 июня 2023 года. Маршрут продолжительностью пять дней и четыре ночи свяжет Москву, Тамань и Новороссийск", — говорится в релизе.

Состав будет курсировать все лето. Пассажиры смогут дополнительно приобретать билеты на обзорные экскурсии по пути следования и знакомиться с основными достопримечательностями городов.

"Путешественники смогут увидеть курортные пейзажи Краснодарского края не только из окна поезда, но и посетят экскурсии на винодельни Тамани и Новороссийска, а также дегустации и мастер-классы", — сообщает пресс-служба министерства курортов, туризма и олимпийского наследия региона.

Краснодарский край является одним из крупнейших эногастрономических центров России. На Кубани около 50 таких объектов, 30 из них специализируется на виноделии, отмечают в пресс-службе.



Источник