+7 (495) 626-30-01
Это важно

ФПК запустит на майские праздники восемь туристических поездов

20 апреля 2023

Федеральная пассажирская компания (ФПК, входит в РЖД) на майские праздники запустит восемь туристических поездов. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе компании.

Там рассказали, что с 29 апреля начнет курсировать туристический поезд "Сочи". Состав пройдет по маршруту Туапсе - Сочи - Гагра (Абхазия). "В течение майских праздничных дней и далее до ноября он будет перевозить пассажиров между популярными курортными городами Черноморского побережья", - отметили в ФПК.

Также со 2 мая в третий сезон отправится "Жемчужина Кавказа". Это семидневное железнодорожное путешествие, где туристы смогут познакомиться с местными достопримечательностями. По результатам обратной связи от туристов компания скорректировала маршрут, добавив посещение Республики Северная Осетия-Алания, а также увеличила время пребывания в Республике Дагестан. "В 2023 году туристы смогут посетить Майкоп, Владикавказ, Грозный, Дербент и Нальчик - пять "жемчужин", - подчеркнули в компании.

Туристические поезда "В Карелию" и "В Сибирь" отправятся из Москвы 5 мая. Кроме того, 6 мая праздничные рейсы совершат сразу 4 туристических поезда. Один из них в Волгоград из Москвы - поезд "Ко Дню Победы". "Поезд отвезет пассажиров в славный Волгоград, где все желающие лучше узнают историю Сталинградской битвы, своими глазами увидят монумент "Родина-мать зовет!" и другие знаковые достопримечательности города-героя ("Дом Павлова", фонтан "Бармалей", мельницу Гергардта)", - рассказали в ФПК.

Также 5 мая пассажиры отправятся в путешествия на туристических поездах "Белорусский вояж", "Сказы Поволжья" и "Серебряный маршрут".

Ранее в ФПК сообщали, что в 2023 году компания увеличит количество туристических поездов до 24 составов. По итогам 2023 года компания планирует перевезти 101,7 тыс. пассажиров туристическими поездами, что на 10% выше показателя 2022 года.



Источник