+7 (495) 626-30-01
Это важно

Лоукостеры из ЕС планируют возить пассажиров стоя

23 мая 2025

Европейские бюджетные авиаперевозчики планируют начать перевозку пассажиров в стоячем положении уже с 2026 года.

По информации, поступившей из ряда источников, эти компании могут закупить и установить в своих самолетах сиденья, произведенные компанией Aviointeriors, которые напоминают велосипедные. Эти вертикальные сиденья оборудованы подлокотниками и ремнями безопасности, что позволит увеличить наполняемость рейсов на 20%.

Сиденья, которые будут использоваться, называются Skyrider 2.0, и впервые они были представлены на выставке Aircraft Interiors Expo, прошедшей в 2018 году в Гамбурге.

Также стоит отметить, что Майкл О'Лири, руководитель Ryanair, высказывал намерение внедрить такого рода стоячие места на авиарейсах еще в 2012 году.



Источник