+7 (495) 632-21-21
Это важно

Корпус-шар Музея Мирового океана в Калининграде открывают для самостоятельного посещения

05 ноября 2025

В Калининграде сегодня, 5 ноября, открывается для самостоятельного посещения корпус-шар «Планета Океан» Музея Мирового океана.

Посетить экспозицию можно будет по сеансам с 10:30 до 12:30. Каждые 30 минут в здание будут допускать до 50 человек. Гости смогут увидеть обитателей 29 аквариумов, посетить «Лабораторию Балтики», зал «Большой Океан», кают-кампанию и заглянуть в сувенирную «Лавку боцмана».

Билеты можно приобрести на сайте музея или в кассах. Их стоимость варьируется от 150 до 500 рублей в зависимости от категории посетителя.

Кроме того, «Планету Океан» по-прежнему можно будет посетить в составе экскурсионной группы. Экскурсии проходят по сеансам с 13:00 до 16:00 каждые 20 минут.

Напомним, что экспозиция корпуса-шара «Планета Океан» была впервые открыта для экскурсионных групп 18 августа 2025 года — в день 180-летия Русского географического общества.



Источник