+7 (495) 626-30-01
Это важно

А Ваш ребенок готов к полету?

Молодые родители, мечтающие отправиться на отдых, порой убеждают себя в том, что их маленькие дети уже готовы к подобному испытанию. В результате их нетерпения первое путешествие ребенка становится пыткой для него самого, родителей и людей вокруг. Ответы на эти 5 вопросов помогут не испортить долгожданный отпуск:

 

Foto:depositphotos.com

Умеет ли ребенок уже передвигаться сам?

Безусловно, дети — это весьма приятная и необременительная ноша. Так Вы можете полагать до того, как попадете с ней на отдых. Уже на второй день походов с коляской и ребенком в руках вас начнут одолевать сомнения, в отпуске ли Вы находитесь или на работе.

 

Foto:depositphotos.com

Может ли ребенок занять себя хотя бы на час?

Перелеты способны утомить и почти довести до безумия даже взрослых людей. Детям же усидеть на месте несколько часов подряд без сменяющих друг друга развлечений почти невозможно. Важно быть уверенным в том, что малышу будет чем заняться, и он не станет требовать внимания каждую минуту.

 

Foto:depositphotos.com

Может ли ребенок заснуть в необычном месте?

Первое путешествие ребенка может стать для него серьезным стрессом. Особенно, если будет нарушен устоявшийся режим дня. Важно точно знать, что ребенок сможет заснуть в кресле самолета в привычное для него время. То же касается и нового для Вашего малыша места для отдыха в отеле в дальнейшем. Невыспавшиеся дети на отдыхе — это жирный крест на вашем спокойствии и умиротворении.

 

Foto:depositphotos.com

Вы уже можете договариваться о чем-то со своим ребенком?

Режим “готов воспринимать информацию” включается у детей со временем. Чем старше они становятся, тем реже с ними случаются неконтролируемые приступы гнева и необъяснимые капризы. И тогда большая часть проблем решается в ходе переговоров. Если Ваш ребенок еще не готов слушать, слышать и принимать условия “игры”, на отдыхе Вас могут ожидать неприятные сюрпризы.

 

Foto:depositphotos.com

В рационе ребенка больше, чем пять блюд?

Если первое путешествие ребенка будет сопряжено с бесконечным поиском именно тех ингредиентов, к которым он привык, отдохнуть Вам не удастся. Вы будете постоянно думать о том, что Ваше чадо осталось голодным. Поэтому все же лучше немного подождать, пока малыш подрастет и станет менее капризным в вопросе выбора еды, и уже тогда думать о совместном отпуске.

Ну что, уже сомневаетесь и желание взять к морю чадо поубавилось? Надеемся, что нет, а статья поможет Вам понять, что переживают дети, попав в незнакомую обстановку. Несомненно, радость от совместно проведенных каникул перевесит хлопоты, связанные с авиаперелетом.

 ЗАБРОНИРОВАТЬ АВИАБИЛЕТЫ

 

Путешествуйте Вместе. Путешествуйте Всегда.  

Поделитесь e-mail и Вы первым узнаете об интересных идеях для Вашего путешествия
Копить лучше впечатления, а не деньги. И мы
поможем сделать путешествие Вашей мечты доступным.
Благодарим!
Вы успешно подписались на нашу рассылку.